• Общее собрание работников школы

Общее собрание работников Школы создается в целях выполнения принципа самоуправления школой, расширения коллегиальных и демократических форм управления и является постоянно действующим коллегиальным органом управления Школы, рассматривающим вопросы реализации права работников на труд. Основной задачей Общего собрания работников Школы является коллегиальное решение вопросов жизнедеятельности трудового коллектива школы. Общее собрание работает в тесном контакте с администрацией, в соответствии с действующим законодательством, подзаконными нормативными актами и Уставом образовательной организации.

Главные задачи органа управления

1.Организация образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации на высоком качественном уровне.

2.Определение перспективных направлений функционирования и развития образовательной организации.

3.Привлечение общественности к решению вопросов развития образовательной организации.

4.Создание оптимальных условий для осуществления образовательного процесса, развивающей и досуговой деятельности.

5.Решение вопросов, связанных с развитием образовательной среды образовательной организации.

6.Решение вопросов о необходимости регламентации локальными актами отдельных аспектов деятельности образовательной организации.

7.Помощь администрации в разработке локальных актов образовательной организации.

8.Разрешение проблемных (конфликтных) ситуаций с участниками образовательного процесса в пределах своей компетенции.

9.Внесение предложений по вопросам охраны и безопасности условий образовательного процесса и трудовой деятельности, охраны жизни и здоровья обучающихся и работников образовательной организации.

10.Принятие мер по защите чести, достоинства и профессиональной репутации работников образовательной организации, предупреждение противоправного вмешательства в их трудовую деятельность.

11.Внесение предложений по формированию фонда оплаты труда, порядка стимулирования труда работников образовательной организации.

12.Внесение предложений по порядку и условиям предоставления социальных гарантий и льгот обучающимся и работникам в пределах компетенции образовательной организации.

13.Внесение предложений о поощрении работников образовательной организации.

14.Направление ходатайств, писем в различные административные органы, общественные организации и др. по вопросам, относящимся к оптимизации деятельности образовательной организации и повышения качества оказываемых образовательных услуг.

Орган управления осуществляет следующие функции

1. Обсуждение проекта Правил внутреннего трудового распорядка, Положения о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений и других локальных нормативных актов, затрагивающих интересы работников Учреждения.

2. Другие вопросы, отнесенные к компетенции представительного органа работников законодательством Российской Федерации.

3. Проведение работы по привлечению дополнительных, финансовых и материально-технических ресурсов, установление порядка их использования.

4. Внесение предложений об организации сотрудничества образовательной организации с другими образовательными и иными организациями социальной сферы, в том числе при реализации образовательных программ и организации досуговой деятельности.

5. Представление интересов организации в органах власти, других организациях и учреждениях.

6. Рассмотрение документов контрольно-надзорных органов о проверке деятельности образовательной организации.

7. Принятие локальных актов образовательной организации, включая Правила внутреннего трудового распорядка организации.

8. Принятие Устава Школы, внесение в него изменений и дополнений.

9. Принятие текста коллективного договора, внесение в него изменений и дополнений.

10. Осуществление общественного контроля за работой администрации Школы по охране здоровья работников, созданию безопасных условий труда.

11. Определение мер, способствующих более эффективной работе Школы, выработка и внесение предложений директору по вопросам улучшения функционирования школы, совершенствования трудовых отношений.

12. Содействие созданию оптимальных условий для организации труда и профессионального совершенствования работников.

Содержание работы органа управления

1. Общее собрание образуют работники Школы всех категорий и должностей, для которых организация, осуществляющая образовательную деятельность, является основным местом работы, в том числе – на условиях неполного рабочего дня.

2. В состав собрания не входят работники, осуществляющие трудовые функции по договорам, на условиях трудовых соглашений и по совместительству.

3. Деятельность Общего собрания работников Школы не ограниченна сроком действия.

4. Председатель Общего собрания избирается из числа членов собрания, но им не может быть директор школы.

5. Общее собрание созываются по мере надобности, но не реже одного раза в год. Собрание может собираться по инициативе директора школы, либо по инициативе не менее четверти членов собрания.

6. Общее собрание является правомочным, если все работники Школы извещены о времени и месте проведения и на собрании присутствуют более половины работников Школы.

Чумакова Елена Леонидовна.
    Заместитель директора по УВР
    История, Краеведение, Основы духовно-нравственной культуры народов России, Экономика
    Павловская Виктория Николаевна.