• Повышение квалификации

Повышение квалификации — это дальнейшее обучение работника той же профессии в целях совершенствования профессиональных знаний, умений, навыков, реализуется в рамках дополнительного профессионального образования повышение квалификации — это дальнейшее обучение работника той же профессии в целях совершенствования профессиональных знаний, умений, навыков, реализуется в рамках дополнительного профессионального образования.

Повышение квалификации

Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам определен приказом Минобрнауки России  от 1 июля 2013 года № 499.Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам определен приказом Минобрнауки России  от 1 июля 2013 года № 499.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации сегодня возможно осуществлять в различных форматах, которые будут отвечать нуждам и ресурсам слушателя. Так, программы дополнительного образования могут иметь следующие разновидности:

• краткосрочные курсы, максимальная продолжительность которых составляет 72 часа, а в их основу обычно закладывают узкопрофильные вопросы;
    • длительные курсы могут иметь срок более 100 часов. При этом они предлагают к рассмотрению целый пласт актуальных вопросов в отрасли;
    • узконаправленные курсы, которые имеют продолжительность от 72 до 100 часов. А глубина освещенных вопросов зависит от их продолжительности.

Чумакова Елена Леонидовна.
    Чумакова Елена Леонидовна
    Телефон:
    Часы приема:
    09.00-15.00

Оказание первой помощи пострадавшим
    12 ч.

Данный курс поможет вам научиться ориентироваться в неотложных состояниях и оказывать доврачебную помощь; определить проблемы, связанные с нарушениями здоровья; получить некоторые практические навыки по оказанию первой помощи в случаях различных травм и внезапных заболеваний.

Вы познакомитесь с нормативно-правовыми актами и узнаете о правовой ответственности при отказе от оказания неотложной доврачебной помощи и о правах пациента при оказании ему неотложной помощи, а также об основных принципах оказания первой помощи.

ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования»
    Противодействие распространению идеологии терроризма в образовательных организациях
    12 часа

Явления терроризма угрожают не только нравственным и духовным устоям общества, но и жизни людей, целостности многонациональной страны. Мы должны понимать, что дети и молодежь особенно подвержены влиянию различного рода негативных тенденций в обществе и нередко вовлекаются в различные экстремистские формирования, зачастую не имея представления об их идеологической основе.

Поэтому в современной школе должна быть создана такая атмосфера, в которой педагоги и учащиеся нетерпимо относились бы к актам жестокости, насилия и агрессии, случаи демонстрации жестокости единодушно отвергались как недопустимые, каждый молодой человек ощущал себя значимым гражданином своей страны.

При изучении данного курса Вы познакомитесь со стратегическим документами, методическими материалами и нормативно-правовой базой по противодействию идеологии терроризма.

ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования»
    Ключевые аспекты инклюзивного образования в условиях введения ФГОС обучающихся с ОВЗ
    педагогические работники общеобразовательных организаций
    12 часа

Цель: совершенствование профессиональных компетенций педагогов, необходимых для осуществления педагогической деятельности в условиях инклюзивной практики, в соответствии с особыми образовательными потребностями обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Данный курс поможет изучить основные категории и особенности, обучающихся с ОВЗ, проектировать свою деятельность в соответствии с особыми образовательными потребностями обучающихся с ОВЗ, научиться применять полученные знания и умения при организации и реализации образовательного процесса с обучающимися с ОВЗ, познакомиться с нормативно-правовыми актами.

Документы не выбраны