Уважаемые родители!

В первый класс МБОУ пгт Синдор  принимаются дети, достигшие на 01 сентября текущего года возраста 6 (шести) лет 6 (шести) месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
    Запись детей, не достигших на 01 сентября текущего года 6,5 лет, проводится по письменному разрешению Учредителя образовательной организации.
    Для приема в первый класс родители (законные представители) представляют в МБОУ пгт Синдор  документы в соответствии с Положением о правилах приёма граждан.
    Прием заявлений в первый класс МБОУ «СОШ» пгт Синдор начинается с 30 марта 2023 года -понедельник-пятница- 09:00-15:00 часов (обед с 12:00 до 13:00)(конкретная дата и время начала приемной кампании ежегодно утверждаются отдельным приказом директора МБОУ «СОШ» пгт Синдор и осуществляется до 30 июня текущего года. После принятия решения родителем(-ями) (законным(-и) представителем(-и)) ребенка о подаче документов МБОУ «СОШ» пгт Синдор перед оформлением заявления ВАЖНО! ознакомиться  с Уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими  организацию и осуществление   образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся (на сайте школы "Сведения об образовательной организации").

МБОУ «СОШ» пгт Синдор может осуществлять прием заявления в форме электронной форме дистанционным способом через переход с портал http://Дети 11.рф  заявление поступает и регистрируется в подсистеме  «Е-Услуги. Образование»

Документы, представленные родителями (законными представителями) при личном обращении, регистрируются в Журнале приема заявлений, поступивших при личном обращении. После регистрации заявления родителям (законным представителям) выдается расписка в получении документов (с номером регистрации заявления, поступившего в бумажном виде!).

Далее ответственные за прием документов  от заявителей  переносят сведения  обо всех поступивших заявлениях  в единый журнал с учетом хронологического порядка их поступления.

Зачисление в образовательную организацию оформляется приказом директора МБОУ  пгт Синдор  в течение 3 рабочих дней после приема документов.

Также для Вас, уважаемые родители будущих первоклассников, с 27 марта 2023 года будет работать «горячая линия» по вопросу приема детей в первые классы в МБОУ «СОШ» пгт Синдор.

Что такое готовность ребенка к школе?

Задание для родителей. Отметьте, что, на ваш взгляд, должен уметь делать будущий первоклассник (можно выделить несколько ведущих умений):

• Ответ 1
    • Ответ 2
    • Ответ 3

к обучению школе?

Описание как определить уровень готовности ребенка к школе

1. Пункт 1
    2. Пункт 2
    3. Пункт 3

Описание процесса подсчета результатов.

Как выявить социально-личностную и психологическую готовность ребенка к школе?

Описание как выявить готовность ребенка к школе

1. Вопрос 1
    2. Вопрос 2