• Вопросы детской безопасности

Автор: admin
    Министерство образования и науки Республики Коми сообщает, что в Республике Коми возрос показатель гибели и травматизма несовершеннолетних в результате падения из окон.
    Вопросы детской безопасности.
    В 2023 году зафиксировано 10 подобных случаев, два со смертельным исходом, в 2022 году в результате падения из окна погиб 1 ребенок и 5 детей получили травмы различной степени тяжести.
    В преддверии наступления летнего периода информируем работников, учащихся и их родителей по вопросам детской безопасности, в том числе по использованию москитных сеток и специальных ограничивающих устройств, в том числе о необходимости установки на окнах жилых помещений средств безопасности (ограничителей, блокираторов, детских замков, цепочек).