Сервис для старших классов «Открытое образование»
    9-11 класс

Портал с онлайн-курсами содержит архив видеолекций по базовым дисциплинам, которые изучаются в российских университетах. Научную библиотеку пополняют как ведущие столичные вузы — МГУ, НИУ ВШЭ, МФТИ, — так и региональные. Материалы особенно ценны для старшеклассников, которые восполняют пробелы для подготовки к итоговым экзаменам и дальнейшему поступлению. Кроме того, курсы доступны бесплатно, а по окончании обучения можно получить сертификат.

Видеоуроки.нет
    1-11 класс

Бесплатные видеоуроки, тесты, полезные материалы и опыт преподавания различных предметов школьной программы, а также горячие новости и уникальные предложения для учителей, школьников и родителей

В Знания.ру
    Интернет

Платформа предназначена для изучения иностранных языков и позволяет ученику получить:

• Выполнение заданий в игровой форме
    • Статистику своих результатов
    • Возможность улучшить свой результат
    • А в кабинете учителя доступно:
    • Создание учебных групп
    • Создание уроков – слов для усвоения
    • Автоматическая проверка результатов
    • Статистика успеваемости
    Skyes

На время карантинных мероприятий полностью бесплатная платформа, помогающая выстроить эффективно дистанционный учебный процесс по предметам – английский язык и математика.

Ученики делают задание в электронном виде, учатся по видео и интересному заданию.

Учителя получают больше времени на обучение за счет сокрщаения времени на проверку домашних заданий. Видят статистику успеваемости каждого ученика.

Платформа автоматически проверяет домашнюю работу, а дополнительные материалы для нее можно быстро найти в школе Скайса.